Direcciones de e-mail

Directora: Ms Roberts: z.roberts@colegioingles.co.uk

Subdirector y Director de Ed. Secundaria: Mr Deuchar: r.deuchar@colegioingles.co.uk

Subdirector y Director de Ed. Primaria: Mr Hylton: i.hylton@colegioingles.co.uk

Directora Técnica: Dª Eva Prieto: e.prieto@colegioingles.co.uk

PUESTOS DE RESPONSABILIDAD EN EDUCACIÓN SECUNDARIA

Director de Ed. Secundaria: Mr Deuchar: r.deuchar@colegioingles.co.uk

Subdirector de Ed. Secundaria: Mr Daniel: j.daniel@colegioingles.co.uk

Coordinador de Inglés: Mr Boldison: p.boldison@colegioingles.co.uk

Coordinadora de Matemáticas: Mrs Hylton: r.hylton@colegioingles.co.uk

Coordinador de Ciencias: Mr Hole: m.hole@colegioingles.co.uk

Coordinadora de Necesidades Específicas: Dª Gloria Fdez. Amado: g.fernandez@colegioingles.co.uk

Coordinadores de Cada Curso:

Year 7, incluyendo la transición entre Y6-Y7: Mr McMillan: m.mcmillan@colegioingles.co.uk

Year 8: Ms McGillivary: r.mcgillivray@colegioingles.co.uk

Year 9:  Mr Hole: m.holecolegioingles.co.uk

Year 10: Mrs Hylton: r.hylton@colegioingles.co.uk

Year 11: Mr Whittington: r.whittington@colegioingles.co.uk

Years 12: Ms Mashford: h.mashford@colegioingles.co.uk

Year 13: Mr Boldison: p.boldison@colegioingles.co.uk

PUESTOS DE RESPONSABILIDAD EN EDUCACIÓN PRIMARIA

Director de Ed. Primaria: Mr Hylton: i.hylton@colegioingles.co.uk

Coordinadora de Ed. Primaria: Mrs Waugh: j.waugh@colegioingles.co.uk

Subcoordinadoras de Ed. Primaria :

Ms Harvey: e.harvey@colegioingles.co.uk (Year 5-6) 

Ms Simons: s.simons@colegioingles.co.uk (Year 3-4)

Coordinador de Necesidades Específicas en Ed. Primaria: Ms Menéndez: j.menendez@colegioingles.co.uk

PUESTOS DE RESPONSABILIDAD EN EDUCACIÓN INFANTIL

Director de Ed. Primaria: Mr Hylton: i.hylton@colegioingles.co.uk

Coordinadora de Ed. Infantil: Isabel González: i.gonzalez@colegioingles.co.uk

Coordinadora de KS1 (Y1-Y2): Ms Seed: v.seed@colegioingles.co.uk

Coordinadora de EYFS (Nursery & Reception): Olaya Álvarez: o.alvarez@colegioingles.co.uk

Coordinadora de Necesidades Específicas en Ed. Infantil: Patricia Moutas: p.moutas@colegioingles.co.uk


Aviso legal · Diseño y Desarrollo: Portilla & Velasco
Conforme: XHTML 1.1 | CSS 2.0 | WAI A